Ваш город: Не выбрано

Многофункциональная пила от производителя SKIL

Многофункциональная пила от производителя SKIL
Все началось в 1921 году,
Когда изобретатель Эдмонд Мишел наблюдал за работой по уборке сахарного тростника в штате Луизиана, США. Рабочие использовали мачете, чтобы вручную прорубать путь через плотные заросли прочных стеблей тростника. Их тяжелый, изнурительный труд заставил Мишела задуматься о том, что должен быть более простой способ. Впоследствии эта мысль легла в основу Skil Corporation.

Позже в своей мастерской в Новом Орлеане Э.Мишел разработал механизированный мачете. Однако нужно было каким-то образом приводить лезвие во вращение, чтобы идея сработала. Изобретатель занялся усовершенствованиями своего первого проекта и в 1923 году создал первую в мире ручную пилу с электрическим приводом. Новоорлеанская газета посвятила этому изобретению небольшую статью.

Бизнесмен Джозеф У. Салливан прочитал эту статью по пути из Миннеаполиса во Флориду, счел идею гениальной и отправился прямо в Новый Орлеан, чтобы разыскать Эдмонда Мишела.


1924
Усовершенствовав конструкцию ручной пилы с электрическим приводом, в 1924 году Эдмонд Мишел и Джозеф Салливан основали компанию Michel Electric Handsaw Company. Свое революционное изобретение они окрестили SKILsaw.

1926
Эдмонд Мишел хотел и дальше заниматься любимым делом — изобретательством, поэтому в 1926 году он ушел из компании. В том же году название Michel Electric Handsaw Company было изменено на SKILSAW Incorporated. А к концу года было произведено уже 2 тыс. циркулярных пил.

1928
В этом году впервые для производства электроинструмента был использован литой под давлением алюминий. Компания SKIL первой начала использовать алюминий, что позволило ей выпускать более легкие и прочные инструменты. В это же время в продукцию также были внесены усовершенствования с точки зрения безопасности. В 1928 году появилась первая портативная циркулярная пила с электрическим приводом — Model E.

1934
В 1934 году — после нескольких лет продажи только циркулярных пил — SKIL представила первые электрические дрели.

1936
SKIL запустил программу страхования и пенсионного обеспечения своих сотрудников в 1936 году, что было весьма прогрессивным шагом для того времени — рабочих мест все еще не хватало, и компании не предоставляли работникам дополнительных льгот.

1937
В 1937 году впервые была выпущена циркулярная пила Model 77, которая стала знаковым продуктом SKIL. Этот прочный и надежный инструмент вскоре стал отраслевым стандартом. Рабочие называли его лучшей портативной электропилой своего времени.

1947
Ассортимент продукции SKIL пополнился новыми изделиями: электрическими отвертками, пневматическими гаечными ключами, дрелями с электрическим приводом и ударными дрелями, шлифовальными машинами, машинками для подрезки живой изгороди, различными видами циркулярных пил и широким набором принадлежностей!

1952
Название компании SKILSAW Incorporated было изменено на Skil Corporation с целью отражения многообразия выпускаемых видов продукции и сотни моделей. Название SKILSAW было зарегистрировано в качестве одного из товарных знаков компании.

1961
Положительный опыт экспорта побудил SKIL создать собственную организацию в Европе, и в 1961 году в нидерландской Бреде была открыта компания Skil Nederland N.V., управляющим директором которой был назначен внук основателя Джозефа Салливана — Джон У. Салливан. К концу того же года SKIL открыла в Европе множество офисов по продажам. Центр в Бреде стал штаб-квартирой европейского подразделения, обслуживающей весь рынок континента.


1966
Сын сооснователя компании Джозефа Салливана Болтон Салливан посетил штаб-квартиру SKIL в Бреде. В 1966 году SKIL выпустила 10-миллионный экземпляр электроинструмента.

1996
В 1996 году компанию SKIL приобрела Robert Bosch GmbH.

2008
SKIL Europe представила линейку продукции SKIL Masters: помимо товаров для домашнего мастера, компания теперь также предлагает широкий выбор инструментов для профессионалов.

2011
В Европе снова появился садовый инструмент SKIL. Весь ассортимент продукции в этой линейке выпускается с уникальной системой удобного хранения SKIL, обеспечивающей компактное размещение инструментов.

2017
В 2017 г. компания SKIL приобретена компанией Chervon (HK) Ltd. Chervon стремится непрерывно создавать инновационные изделия, что полностью согласуется с политикой компании SKIL, сфокусированной на разработке недорогих и удобных в эксплуатации интеллектуальных изделий.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21